Отдел физики планет и малых тел
Солнечной системы


 

Общая информация

 

Семинар по исследованию планет и малых тел Солнечной системы Института Космических Исследований Российской Академии Наук проводится на базе отдела 53 "Физики планет и малых тел Солнечной Системы", включающего 7 лабораторий отдела:

531 - Cпектроскопии планетных атмосфер (зав. лаб. д.ф.-м.н. Л.В. Засова)

532 - Прямых физико-химических исследований планет (зав. лаб. к.ф.-м.н. М.В. Герасимов)

533 - Исследования физических характеристик атмосфер планет с помощью автономных приборных комплексов

534 - Межпланетной среды (зав. лаб. д.ф.-м.н. В.В. Измоденов)

535 - Планетной астрономии (зав. лаб. д.т.н. А.В. Тавров)

536 - Экспериментальной спектроскопии (зав. лаб. к.ф.-м.н. А.А. Федорова)

537 - Физических исследований поверхности планет (зав. лаб. к.т.н. Д.С. Родионов)

539 - Сектор динамики атмосфер и климата (зав. лаб. д.ф.-м.н. А.С. Петросян)

 

Кроме того, на семинар принимаются доклады, соответствующие тематике работы отдела, от других институтов или подразделений ИКИ РАН.

Научно-технический совет отдела включает всех сотрудников, обладающих ученой степенью.

 

Председатель семинара и научно-технического совета отдела: д.ф.-м.н. Кораблев Олег Игоревич

Секретарь: к.ф.-м.н. Федорова Анна Александровна

Научно-технический совет отдела 53:

1. Кораблев Олег Игоревич - д.ф.-м.н - председатель

2. Беляев Денис Анатольевич - к.ф.-м.н. - лаб. 536

3. Бреус Тамара Константиновна - д.ф.-м.н. - лаб. 533

4. Виноградов Имант Имантович - к.ф.-м.н. - лаб. 536

5. Герасимов Михаил Владимирович - к.ф.-м.н. - зав. лаб. 532

6. Доброленский Юрий Сергеевич - к.ф.-м.н. - лаб. 536

7. Евдокимова Надежда Анатольевна - к.ф.-м.н. - лаб. 536

8. Евланов Евгений Николаевич - к.т.н. - лаб. 537

9. Засова Людмила Вениаминовна - д.ф.-м.н. - зав. лаб. 531

10. Игнатьев Николай Игоревич - к.ф.-м.н. - лаб. 531

11. Измоденов Владислав Валерьевич - д.ф.-м.н. - зав. лаб. 534

12. Краснобаев Константин Васильевич - д.ф.-м.н. - лаб. 534

13. Кузьмин Руслан Олегович - к.г.н. - лаб. 536

14. Лебедев Юрий Владимирович - к.ф.-м.н. - лаб. 533

15. Липатов Александр Николаевич - к.т.н. - лаб. 533

16. Петрова Елена Владимировна - к.ф.-м.н. - лаб. 535

17. Родионов Даниил Станиславович - к.т.н. - зав. лаб. 537

18. Тавров Александр Викторович - д.т.н. - зав. лаб. 535

19. Федорова Анна Александровна - к.ф.-м.н. - секретарь - зав. лаб. 536

20. Хатунцев Игорь Валерьевич - к.ф.-м.н. - лаб. 531

21. Шакун Алексей Владимирович - к.ф.-м.н. - лаб. 531

22. Экономов Алексей Павлович - к.т.н. - лаб. 533

 

 

© Отдел физики планет и малых тел Солнечной системы.
При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.